Адреса для загрузки точных IGS GPS эфемерид в TBC

1

2

3

Если у вас появились вопросы по данной теме, то вы можете написать их здесь. Ваш вопрос не останется незамеченным :nerd_face:

Вопросы имеется.
На предприятии работаю под прокси-сервером.
Пытаюсь следовать инструкции.

изображение

Что не так делаю?

По-видимому, вы пытаетесь предъявить корпоративные реквизиты доступа поставщику эфемеридных данных.
Удается ли получить требуемый файл, если вручную указать в адресной строке браузера ftp://igscb.jpl.nasa.gov/igscb/product/1976/igs19766.sp3.Z?

PS: Только что проверил, хост igscb.jpl.nasa.gov не отвечает ни по FTP, ни по HTTP
UPD: он и не должен отвечать, поскольку состоялся перенос на другие сервера

И что делать? Ведь я даже не могу обновить TBC, файл cfg update приходится качать отдельно и устанавливать через админа.

Для версии 4.0 TBC выходила “заплатка”, которая обновляла ссылки. В более ранних версиях TBC можно заменить файл cg_list.csv в папке Program Files\Trimble\Trimble Business Center

И где эту “заплатку” взять? У меня как раз таки 4.0.

- Красным выделены не работающие ссылки, зеленым - работающие в TBC 4 с последним патчем

Штатные встроенные средства обновления TBC не работают?

Нет, не работают. Я же под прокси-сервером.

Как мне объяснить админу, что бы он дал доступ? У нас 6-7 ключей, ТВС установлено на с десяток машин.

Возможные варианты:

Патч сам не очень большой, можете скачать из моего облака

Кстати у меня рань так же были проблемы с прокси, но теперь все работает,
правда менял ли где настройки в TBC не помню.

2 сообщения перенесены в новую тему: Адреса для загрузки компонентов TBC

Не получается скачать данные эфемерид в тбц 4.10 , выдает код ошибки 500. помогите разобраться

Дело – не в TBC. Вы пытаетесь получить файл igs* из папки ftp://cddis.gsfc.nasa.gov/gps/products/2004/, которого там пока (на момент написания этого сообщения) нет. Можете проверить вручную в браузере.

Всех приветствую. Подскажите кто решил данную проблему с неработающей ftp ссылкой ftp://igscb.jpl.nasa.gov/igscb/product/

А то эфемериды не идут, и как следствие спутники не видно

Вы используете устаревшую ссылку. Выше в этой ветке приводились варианты замены и способы решения.

я заменил данную ссылку на VRS вот на эту ftp://cddis.gsfc.nasa.gov/pub/gps/products/ вроде по ней скачалось 2 файла sp3, но ГЛОНАСС спутники так и не заработал, они программой просто исключаются , и когда к ней подключаешься то контроллером то автоматом спутники ГЛОНАСС исключаются

В описании на сервере указано, что по приведенной вами ссылке доступны только данные GPS, на что намекает соответствующая абревиатура.

Вероятно потому, что нет эфемерид ГЛОНАСС.

Подскажите пожалуйста какую ссылку тогда использовать чтоб были данные и по ГЛОНАСС и GPS, у нас в программе нет возможности прописать 2 ссылки. Может вы знаете какую ссылку можно прописать?
Мы были бы очень благодарны Вам.