Фон/подложка TBC

Сделал все по инструкции но опция вывода фоновой карты не появилась. Помогите с решением проблемы.

Дайте, пожалуйста, более подробное описание ваших действий. Я правильно понял, что вы хотите загрузить растровую подложку из Trimble Connect? С компьютера, на котором установлен TBC, удается получить доступ к проекту с помощью браузера?

Совершенно верно

Имеется ввиду сайт https://web.connect.trimble.com/#/projects ? Если да то туда заходит без проблем. Но проектов там нет. Я ни разу ни работал с проектами в Trimble Connect. До этого подложка работала и без проектов в облаке.

Попробовал пересоздать профиль службы. Все то же самое пишет что все ок.

Однако
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA

В свойствах проекта так и не появилась меню

Может сбились настройки сервера? Посмотрите!

Поэкспериментировал. Создал проект в ТВС и сохранил его удаленно. На сайт все загрузилось и есть к этому проекту и всем его данным доступ без проблем.

Я правильно понял, что у вас нет цели использовать именно Trimble Connect для просмотра растровой подложки? И способ, которым вы пользовались ранее больше не работает?

В таком случае дайте мне, пожалуйста, ссылку на эту инструкцию. К сожалению, у меня нет под рукой компьютера с пятой версией TBC, поэтому приходится задавать много вопросов, чтобы попросить помощи у коллег.

1 Симпатия

Разобрался)))
Надо было просто нажать на кнопочку
И все появилось
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA1

Спасибо за помощь!!!

Извините, я подумал, что вы хотите свою собственную подложку в виде геопривязанного файла внедрить в проект из Trimble Connect. Действительно, для вывода стандартного фона на основе спутниковых снимков нужно иметь активную учетную запись Trimble и авторизоваться в ней через TBC, что вы, собственно, и сделали

Создан проект. Установлена МСК из Coordinate System Manager

но при попытке загрузить фоновую карту командой “Вывод фоновой карты” получаю сообщение

какие данные необходимо еще ввести и куда?

Приветствую вас!

Ключевое слово “создан”. На всякий случай поинтересуюсь, в проекте есть хотя бы одна точка с “глобальными” координатами?

Нет не было. Пустой проект. Ввел точку и все пошло. Спасибо. Век живи век учись!