Обновление Trimble Business Center 4.00.1

Выпущено обновление офисного программного обеспечения Trimble Business Center. Изменения затрагивают инструменты мобильного сканирования в части экспорта в сторонние форматы и настройки систем координат. Исправлены ссылки на внешние ресурсы, предоставляющие эфемеридные данные

Замечания к выпуску

Полная версия TBC 4.00.1 (файл 2.9 Гб!)

1 Симпатия

Лицензии на мобильное сканирование у нас нету. А вот ради ссылок на ресурсы стоит обновляться?

Если есть время и возможность, то почему бы и нет?

В феврале 2018 года у нас заканчивается обновление лицензии. Может, стоит подождать до этого времени, пока новейшая версия не выйдет? Самый главный вопрос: проекты сделанные в версии 4.0 можно ли будет открыть в версии 4.00.1?

Что касается срока истечения гарантии, то информацию, предоставляемую диспетчером лицензий, нужно воспринимать индикативно. Для уточнения реального срока гарантии лучше обратиться к вашему поставщику, поскольку этот срок связан с датой отгрузки ключа со склада Trimble (в худшем случае) или датой поставки заказчику (в лучшем случае). Можете прислать мне личным сообщением идентификаторы лицензий, а я проверю дату истечения гарантии. По истечению срока поддержки у вас будет 90 дней, чтобы продлить его на льготных условиях.

Зачем ждать? Как вариант: поставить версию 4.00.1 на другой компьютер убедиться в совместимости.

Если бы было так всё просто. Что бы скачать дистрибутив, мне необходимо делать заявку в АСУП, потом дождаться когда они скачают, и дать им время установить на мою машину. А потом, выбрать время, что бы другая машина была свободна, и проверить совместимость версий.
Буду пробовать. Если других вариантов нету.

Писал в другой ветке. Поставьте патч, он гораздо меньше -

Естественно в версии в версии 4.00.1 будет открываться все что было сделано ранее.
Другое дело скажем в версии 3.90 вряд ли откроется созданное в 4.0

Кое-как удалось скачать из облака этот патч. Установил. Но, кажется, версия 4.0 так и осталась.

изображение

Это прямо не пишется, проверьте меню скачать данные из Интернет - точные эфемериды.
если меню с обновлениями появилось, то все нормально.

Похоже так?

Да, похоже обновление встало. Номера наверно поменялись в тех цифрах которые стоят после Version 4.00 xxxxxxxxxxx.

1 Симпатия