Програмное обеспечение контроллера TSC2

Добрый день. Такой вопрос. Есть контроллер TSC2. На нем померла материнска. Могу я купить другой такой же контроллер или материнку и как-то перепривязать ПО к вновь купленному контроллеру. И это вообще реально без покупки ПО?

Дмитрий, приветствую!

Какое полевое программное обеспечение было установлено на вашем контроллере TSC2? Как вариант, можете сообщить заводской номер контроллера; я посмотрю, с каким предустановленным ПО он был выпущен.

На момент написания данного сообщения, вы можете перенести лицензию полевого ПО Trimble Access с контроллера Trimble TSC2 на планшетный компьютер Trimble T10 или аналогичный аппарат стороннего производителя при условии восстановления гарантии на полевое ПО.

Лицензия полевого ПО Trimble Access привязана к самому устройству. Поэтому при покупке другого контроллера обращайте внимание, для какого полевого ПО он был лицензирован; именно с этим полевым ПО вам и придется работать. То же справедливо и для донорской материнской платы, приобретаемой для установки в корпус отказавшего контроллера.

А могу я перенести лицензию на TRIMBLE JUNO 5 T / 41? И сколько это восстановление лицензии будет стоить?