Соединение со встроенным радио

Установил на приёмники R6-4 R8s новое МПО 5.37. Вроде бы всё ничего, но вот, возникла необходимость изменить частоту в радиомодеме приёмника. Никак не получается, жму связь с радио, и никаких действий дальше контроллер не выдает. Появляется сообщение: Соединение с радио, затем, бегунок Соединение с радио, две полоски, и пропадает. Причём, на обеих приёмниках одинаковые действия.
Установил старую прошивку 5.20, и всё работает.
Как говорится, не всё новое - лучшее. Это как то лечится? Или, ждать новое МПО, будет ли возможность установить?
https://radikal.ru/video/jdUBQKIYasF

Игорь, приветствую! Вы меняете частоту встроенного радио в процессе съемки. Попробуйте сделать соответствующие настройки в стиле съемки, а затем запустить съемку с нужной частотой приема.

Сергей, приветствую.
Делал так, не помогает.

Проверил комбинацию R8s (5.37) + TSC3/TA (2017.20, английский и русский язык), правда, без запуска базы. Работает в обоих случаях; полевое ПО соединяется с модемом, позволяет менять рабочую частоту и радиопротокол.
В примечаниях к МПО 5.37 упоминалось, что рекомендуется использовать TA 2018.10 или TA 2017.21. Игорь, какую версию Trimble Access используете?

2017.11 (15739)

image

А обновить контроллер не могу, В TIM пишет вот такое

По ходу, я не смогу обновить приёмник до версии 5.37 из-за контроллера?

Игорь, приветствую,

проверил R8s (5.37) и R10 (5.37) с ПО Trimble Access (2017.11, русский) на TSC3 (3.0.3). Соединение со встроенным модемом проходит штатно из настройки стиля съемки (Прием данных на ровере), а также при запуске съемки (Измерение точек). Во втором случае, Trimble Access ждет поток поправок от базовой станции (базу я не запускал), но тем не менее, вызвать текущие настройки встроенного модема и соединиться с ним удается.

Игорь, вам удалось наткнуться на особенность, появившуюся в МПО версии 5.32 :slight_smile: В случае приема потока поправок RTCM приемнику не удается установить соединение со встроенным радио. Это поправили в версии МПО 5.41.

Пробуйте менять частоты встроенного радио, предварительно прекратив прием поправок RTCM приемником.

Был на межвахте. Проверю, при наличии свободного времени, это же надо прошивать по новой, и проводить эксперименты. Сейчас, работает да работает. Не заморачиваемся.

1 Симпатия